Поставка сканеров и терминалов сбора данных для ЕГАИС

Единая государственная автоматизированная информационная система – это государственная программа, с помощью которой ведется учет объемов производства и контроль оборота спиртосодержащей и алкогольной продукции по всей России.

ЕАГИС позволяет:

- Осуществлять контроль производства и оборота алкогольной продукции в России. В том числе государство получает возможность более детального рассмотрения каждого субъекта Российской Федерации, производителя спиртосодержащей продукции, наименования, вида продукции, правильности начисления акциза, объема и крепости алкогольного напитка.

- Вести учет ввоза алкоголя из-за границы.

- Анализировать состояние и тенденции развития производства и оборота на данном рынке.

- Сократить поступления в розничные магазины контрафактной продукции, за счет ведения учета в электронном виде.

Немного из истории ЕАГИС  

Впервые программа ЕГАИС появились еще в 2006 году под руководством ФГУП НТЦ «Атлас» ФСБ России. Внедрение произошло в два этапа: 1 января и 1 июля 2006 года. В результате этих нововведений к программе в обязательном порядке присоединились импортеры и производители алкогольной продукции. Но на тот момент недоработанность системы, законодательный вакуум и медлительность конечных потребителей, а именно алкогольных компаний, повлияли на резкий спад в производстве, что привело к потере государством около $2,5 млрд.  Разработка плана действий по внедрению программы в розничную торговлю началась под предводительством Росалкогольрегулирования в 2011 году, который уже в 2012 году был утвержден Дмитрием Медведевым.

Причины ввода ЕГАИС в оптовой и розничной торговле  

- По данным за 2013 год продажи спиртосодержащей продукции на 30% превышают объемы производства предприятий. Следовательно, каждая третья бутылка на прилавках магазинов произведена незаконно и за качество напитка никто ответственности не несет. 

- Повышение ставки акциза, запланированного Минфином в 2014-2016 годах.  

Внесение изменений в Федеральный закон в 2014 году  

На сегодняшний день законопроект предусматривает систему, обеспечивающую полное отражение информации о любом передвижении маркируемой спиртосодержащей продукции каждом этапе, начиная с производства и заканчивая моментом ее конечной реализации. В законопроекте прописано, что все организации, осуществляющие лицензированное производство и/или оборот как крепких, так и слабоалкогольных напитков, обязаны предоставлять информацию о спиртосодержащих напитках не на бумажных носителях, а в электронном виде в ЕГАИС.  

Выдержка из целей проекта:

«… при продаже каждой единицы алкогольной продукции, оклеенной федеральной специальной маркой (ФСМ) или акцизной маркой (АМ), необходимо сохранять в чеке информацию, содержащуюся на федеральной специальной марке, либо акцизной марке. Информация, содержащаяся на марке, считывается при продаже сканером двухмерного штрих-кода и сохраняется в чеке».  

Обязательная фиксация информации в ЕГАИС распространяется на организации, занимающиеся:

- Производством слабоалкогольной продукции в объеме свыше 300 тыс. дол. в год;

- Оптовыми поставками спиртосодержащей продукции;

- Импортом алкогольной продукции;

- Розничной продажей алкоголя. Исключением являются пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха и спиртосодержащая продукция.  

Организации, работа которых связана с применением спиртосодержащей продукции, но с учетом законодательства не подлежащая лицензированию, как и прежде, будут осуществлять оборот продукции при помощи бумажных носителей, и не будут являться участниками единой государственной автоматизированной информационной системы.   

Введение ЕГАИС будет происходить поэтапно:

- С 1 ноября 2015 года к системе должны будет подключиться оптовые организации.

- К 1 июня 2016 года организации, занимающиеся розничной продажей алкогольной продукции в любых субъектах РФ, должны уже полностью перейти на электронное предоставление информации в ЕГАИС.

- К 1 ноября 2017 года вступит в силу законопроект, предусматривающий полную отмену справок для всех организаций, осуществляющих оборот алкоголя.  

Выберите правильное оборудования для работы в ЕГАИС уже сейчас!  

Для работы в системе ЕГАИС требуется специализированное оборудование для чтения двумерных штрих-кодов PDF417 с акцизных марок на бутылках – терминалы сбора данных и сканеры штрих-кода. Терминал сбора данных – носимое устройства – необходимы во время приемки продукции и чтения PDF417 штрих кода с акцизов на складе торговой сети или магазина. Сканер штрих-кода применяется на кассе при отбитии чека за проданный алкоголь. Таким образом, осуществляется полный цикл контроля за оборотом алкогольной продукции в магазине. Уже сегодня Вы можете выбрать и приобрести современные модели сканеров для чтения двумерного кода и терминалы сбора данных!

Сканер QuickScan I QD2400 Сканер-имиджер QD2400 QuickScan™ 2D специально разработан для удовлетворения потребностей предприятий розничной торговли и ответа на рыночный спрос благодаря доступной цене и высочайшей производительности всенаправленного считывания практически всех существующих символик. Устройство сочетает в себе элегантный дизайн, компактный, легкий сбалансированный корпус и непревзойдённую долговечность, которой отличаются все устройства Datalogic.


^ Наверх
  • 1
  • 2
  • 3
Пред След

11.02.16
Специалистами Внедренческого центра «Дельта Сервис» при поддержке Лизинговой компании малого бизнеса Республики Татарстан открыт магазин самообслуживания «Апельсин» в п. Аки г. Казани.

01.02.16
Внедренческий центр «Дельта Сервис» получил статус официального дилера в Республике Татарстан компании «Абат-Сервис» - крупнейшего дистрибьютора ведущих заводов России.

26.12.15
Специалистами компании ВЦ «Дельта Сервис» осуществлен запуск системы R­Keeper 7 в кафе "Free Hugs" расположенному в ТЦ Республика. Выбор оборудования был сделан в пользу POS­системы AdvanPOS. Внедрена система лояльности покупателей.

27.12.15
Специалистами компании ВЦ «Дельта Сервис» осуществлено комплексное оснащение магазина самообслуживания «Рублевка» в п. Салмачи г. Казань.

07.12.15
Специалистами компании ВЦ «Дельта Сервис» осуществлено комплексное оснащение магазина самообслуживания «Адмиральский» в г. Зеленодольск.

06.10.15
Торговое и кассовое оборудование Дримкас для магазинов
Точные данные о продажах. Контроль подчинённых. Снижение издержек Торговое и кассовое оборудование Дримкас подходит для любого формата бизнеса: продуктовых магазинов, аптек, салонов красоты, булочных, цветочных лавок, ресторанов быстрого питания и кафе.

02.07.15
Решение «Свой магазин» для автоматизации учета и система облачного видеонаблюдения CamDrive установлены специалистами компании ВЦ «Дельта Сервис» в магазине «Рыболов и Охотник» в г. Зеленодольск.

 

05.06.15
Компания ВЦ Дельта Сервис получила статус – «Серебряный Партнер ISS»

14.05.15
Компания ВЦ Дельта Сервис сообщает о начале поставок специальной модификации терминала сбора данных серии 9200: CipherLAB 9200-2D ALCO для использования в системе ЕГАИС.

 

13.05.15
Macroscop и Beward приглашают Вас принять участие в бесплатном практическом семинаре "Построение эффективных систем видеонаблюдения на основе IP-камер Beward и ПО Macroscop". Семинар разработан для профессионалов в области видеонаблюдения, представителей монтажных организаций, инженеров и технических специалистов, ведущих деятельность в отрасли систем безопасности.

 

30.04.15
Новое в законодательстве: ЕГАИС - Единая государственная автоматизированная информационная по обороту алкогольной продукции

 

11.03.15
В январе 2015 года были успешно пройдены тестовые испытания и сертификация моноблока Cosmo. Это первый представитель моноблоков в линейке GlobalPos произведённый в Южной Корее.

26.03.15
Специалистами компании ВЦ «Дельта Сервис» осуществлен запуск магазина в п. Норма Балтасинского района РТ.

 

20.02.15
Специалистами компании ВЦ «Дельта Сервис» проведена полная реконструкция магазина «БалКуль» п. Салмачи в формат самообслуживания.

21.01.15
Компания «ВЦ «Дельта Сервис» приняла участие в бизнес-форуме Бизнес - Оптимизация 2015. Современные решения от IT и Телеком для бизнеса.

INFINITY PROMO - продвижение сайта
поисковое продвижение сайтов Казань